Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE. in den Stadträten in Ostwestfalen-Lippe (OWL)

DIE LINKE. in den Bezirksvertretungen der Stadt Bielefeld

Bielefeld Mitte: Peter Ridder-Wilkens, Friedrich Straetmanns

Bielefeld Schildesche: Inge Bernert , Dr. Hartwig Hawerkamp

Bielefeld Gadderbaum: Bernharda Thiel-Youssef

Bielefeld Brackwede: Brigitte Varchmin

Bielefeld Jöllenbeck: Benni Stiesch

Bielefeld Heepen: Bernd Schatschneider

Bielefeld Stieghorst: Hans-Dietmar Hölscher

Bielefeld Sennestadt: Ralf Formanski

Bielefeld Senne: Christian Varchmin

Bielefeld Dornberg: Bernd Vollmer

Website: DIE LINKE. Ratsfraktion Bielefeld

DIE LINKE. in den Stadträten im Kreis Gütersloh

Rat Gütersloh:
Camila Cirlini
Webseite: DIE LINKE. im Rat der Stadt Gütersloh
..................................................................

Rheda-Wiedenbrück
Fritz Ludwig

 

DIE LINKE. in den Stadträten im Kreis Herford

Stadtrat Herford:
Inez Déjà, Marlies Burgdorf

Stadtrat Bünde:
Thorsten Beuß, Alexander Kalteis

Stadtrat Löhne:
Ulrich Adler, Stephie Karger

Stadtrat Vlotho:
Hans Schemel, Nikolai Kinder

 

Stadtrat Höxter
Willi Klimaschewski

 

DIE LINKE. in den Stadträten im Kreis Lippe

Rat der Stadt Detmold
Evelin Menne
..................................................................

Rat der Stadt Bad Salzuflen:
Wolfgang Senz
..................................................................

Rat der Stadt Horn-Bad Meinberg
Diana Ammer
...................................................................

Rat der Stadt Lemgo:
Frank Redelberger

DIE LINKE. in den Stadträten im Kreis Minden-Lübbeck

Stadtrat Bad Oeynhausen (Fraktion):
Andreas Korff, Nadja Bühren
-------------------------------------------------------
Stadtrat Minden (Fraktion):
Angela Gradler-Gebecke, Gesine Frank
--------------------------------------------------------
Stadtrat Lübbecke (Einzelvertreterin):
Tanja Behring

DIE LINKE. in den Stadträten im Kreis Paderborn

Ratsfraktion Paderborn:
Reinhard Borgmeier, Roswitha Kölner, Elke Süsselbeck
.................................................................. 

Delbrück:
Rebekka Butov
.................................................................. 

Bad Lippspringe
Katharina Lücke, Mehmet Ali Yesil